В Подмосковье состоялся турнир по мини-футболу среди мусульман

В подмосковном городе Щелково состоялся турнир по мини-футболу среди команд Духовного управления мусульман Подмосковья. В мероприятии приняли участие более 300 человек из 12 городских округов региона, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Огуднево» на территории Щелковского района, в них участвовали команды из Химок, Истры, Котельников, Электростали, Сергиева Посада, Раменского, Красногорска, Егорьевска, Дзержинского, Подольска, Орехова-Зуева и Щёлкова.

«Дорогие друзья, прежде всего, от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва хочу поблагодарить Муфтия Рушана Аббясова, а также всех присутствующих за организацию традиционного турнира. Это уже 13 турнир на территории Московской области. Спорт всегда объединяет, уверен, что и сегодня будет так. Всем участникам хочу пожелать обойтись без травм, найти новых друзей и получить новые эмоции. Всех поздравляю с этим спортивным праздником», – заявил на церемонии открытия министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В качестве почётных гостей на турнире присутствовали: председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, член Общественной палаты Московской области и города Щёлково Рушан Махмутов, глава представительства Международной Ассоциации Исламского бизнеса в Подмосковье Альберт Алиев и руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями ДУМ Московской области Рафаиль Хамзин.

«Сегодня у нас очередной праздник спорта. Мы проводим наш традиционный турнир по мини-футболу. За помощь и поддержу в проведении турнира хочу искренне поблагодарить министерство физической культуры и спорта Московской области. Наши команды в разных городах постоянно тренируются и проводят свои состязания, и мы собираемся каждый год, чтобы посмотреть какие команды из каких городов займут призовые места. Хотел бы призвать каждого показать не только свое спортивное мастерство, но и красивую игру. Желаю также всем получить заряд хорошей спортивной энергии и продолжать развивать физическую культуру и спорт», – сказал, открывая турнир, муфтий Московской области Рушан Аббясов.

После напряженной борьбы первое место в соревнования заняла команда города Щелково, второе место досталось команде из Красногорска, а третье место заняли представители Истры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика