В России готовятся к президентским выборам

news-o8XBY5axWD
Принять в них участие намерен лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов. Он является самовыдвиженцем, поэтому для того, чтобы стать официальным кандидатом, ему необходимо собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку.

Как рассказала радиостанции "Эхо Москвы" советник Касьянова Елена Дикун, на сегодняшний день бывший премьер-министр смог собрать 800 тысяч подписей. "Мы уверены, что соберем положенное количество – 2 миллиона подписей – и даже выше этого, – заявила Е.Дикун. – 15 января мы намерены сдать подписи в ЦИК". Она добавила, что процедура проходит "достаточно спокойно", однако "были инциденты в Псковской области, когда нотариусы отказывались заверять собранные подписи".



Отметим, что на данный момент Центризбирком официально зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главу КПРФ Геннадия Зюганова. Также вскоре должен подать документы в Комиссию кандидат от "Единой России" Дмитрий Медведев. 2 миллиона подписей в свою поддержку сейчас собирает также глава Демократической партии Андрей Богданов.



Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика