В России определят самого талантливого мусульманина

На просторах рунета начался конкурс «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе». Проект организован с целью поддержки мусульманских семей России, развития их творческого потенциала и воспитания детей в духе высоких исламских ценностей. Организаторами конкурса выступили Семейный портал «Изучаем Ислам, Играя», Ютюб-канал «Мусульманская семья» при поддержке Благотворительного фонда «Закят».

Конкурс продлится до 1 марта 2017 года. Соревнование осуществляется в нескольких номинациях: Семейное и коллективное творчество (рисунки и поделки исламской тематики), Изучаем ислам, играя (игры, направленные на изучение ислама), Педагогический мастер-класс (работы педагогов и методистов), Лучшая модель хиджаба (рисунки, экизы и готовые модели авторов-детей или для детей), Говори лучшее (стихи, сказки, рассказы, эссе авторов-детей или для детей), Лучший видеоролик, «И туган тел, и матур тел» для работ на татарском языке. Оценка работ ведется компетентным жюри в группе «Изучаем Ислам, Играя» http://vk.com/mzagadki социальной сети ВКонтакте.

«Если в вашей семье рисуют и мастерят, увлекаются рукоделием и шитьем; пишут стихи и рассказы, снимают видеосюжеты или создают мультики, если ваши увлечения несут в себе пользу, то этот конкурс для вас!» – говорится в описании проекта.

– Конкурс проводится ежегодно с 2014 года, – отметила в беседе с IslamNews председатель оргкомитета Конкурса Лада Суюнова. – С каждым новым конкурсом участников становится всё больше, увеличивается и география. Участие в Конкурсе укрепляет семейные узы, повышает воспитательное мастерство родителей и способствует творческому развитию семьи. В ходе проведения конкурса осуществляется широкий обмен опытом между семьями.

Одной из важных задач проекта, которую ставят себе оргкомитет конкурса, является предоставление талантливым участникам возможностей самореализации: помощь в издании книг и учебных пособий, публикация их работ в мусульманских журналах и на сетевых информационных ресурсах.

Данный конкурс проводится четвёртый год. В 2017 году призовой фонд конкурса включает в себя 7 главных и более 40 поощрительных призов. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на портале «Изучаем Ислам, Играя»: www.mzagadki.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика