В России определят самого талантливого мусульманина

Призовой фонд конкурса включает в себя 7 главных и более 40 поощрительных призов

Призовой фонд конкурса включает в себя 7 главных и более 40 поощрительных призов

Теги:




0
27 Января 2016г. (16 Раби ас-сани)
Российские мусульманские организации объявили на просторах рунета конкурс «Учись полезному, говори лучшее, твори доброе». Проект организован с целью поддержки мусульманских семей России, развития их творческого потенциала и воспитания детей в духе высоких исламских ценностей. Организаторами конкурса выступили Семейный портал «Изучам Ислам, Играя», Ютюб-канал «Мусульманская семья» и молодежное объединение «Седьмое поколение».

Конкурс продлится до 1 марта 2016 года. Соревнование осуществляется в нескольких номинациях: Семейное и коллективное творчество (рисунки и поделки исламской тематики), Изучаем ислам, играя (игры, направленные на изучение ислама), Педагогический мастер-класс (работы педагогов и методистов), Лучшая модель хиджаба  (рисунки, экизы и готовые модели авторов-детей или для детей), Говори лучшее (стихи, сказки, рассказы, эссе авторов-детей или для детей), Лучший видеоролик.

Оценка работ ведется компетентным жюри в группе «Изучаем Ислам, Играя» http://vk.com/mzagadki социальной сети ВКонтакте. «Если в вашей семье рисуют и мастерят, увлекаются рукоделием и шитьем; пишут стихи и рассказы, снимают видеосюжеты или создают мультики, если ваши увлечения связаны с исламом и несут в себе пользу, то этот конкурс для вас!» – говорится в описании конкурса.

- Участие в Конкурсе укрепляет семейные узы, повышает воспитательное мастерство родителей и способствует творческому развитию семьи, – отметила в беседе с IslamNews председатель оргкомитета Конкурса Лада Суюнова. – В ходе проведения конкурса осуществляется широкий обмен опытом между семьями.

Одной из важных задач проекта, которую ставят себе оргкомитет конкурса, является предоставление талантливым участникам возможностей самореализации: помощь в издании книг и учебных пособий, публикация их работ в мусульманских журналах и на сетевых информационных ресурсах.

Данный конкурс проводится уже в третий раз. В 2016 году призовой фонд конкурса включает в себя 7 главных и более 40 поощрительных призов. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на портале "Изучаем Ислам, Играя": www.mzagadki.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика