В Рунете развивается исламский бизнес

news-zGMtX8zGJG
Напряженный ритм жизни, который столь типичен для современного человека, заставляет жителей мегаполисов пользоваться услугами интернет-магазинов. Виртуальные торговые точки завоевывают все большую популярность как у покупателей, оценивших удобство шоппинга во Всемирной паутине, так и у коммерческих компаний, которые хотят расширить свой бизнес.

Интернет-магазинами пользуются и жители российской глубинки, решающие таким образом проблему приобретения редких товаров, за которыми им еще совсем недавно приходилось ездить в крупные города.



Наибольшим спросом у сетевой публики пользуются магазины, предоставляющие специализированные товары и услуги. Неудивительно, что эта тенденция затронула и рынок исламских товаров и услуг, на котором представлены уникальные товары, которые до недавних пор считались экзотикой.



Особую нишу занимают интернет-магазины, предлагающие покупателям исламскую видео- и аудиопродукцию. До недавнего времени, большинство мусульманских сайтов ограничивалось лишь небольшими разделами, где были представлены товары такого рода. Однако сейчас в сети начинают появляться сайты, специализирующиеся именно на распространении компакт-дисков и кассет.



Так, на днях в Рунете открылся интернет-магазин «Ислам CD», в котором представлена разнообразная видео- и аудиопродукция для мусульман. В нем посетители могут приобрести диски с записью текста и переводов смысла Священного Корана, духовные песнопения – нашиды, документальные и художественные фильмы, мультипликационные фильмы, образовательные программы и исламские лекции, причём не только на русском, но и на татарском, а также узбекском языках.



В магазине действует гибкая система скидок. Покупатели, оформляющие заказ на сумму более 500 р., получают диск в подарок. Для оптовых покупателей предусмотрены специальные программы и предлагаются различные варианты сотрудничества.



Стоит отметить, что на сайте IslamNews в ближайшем будущем также появится магазин, в котором будет представлен самый широкий на сегодняшний день ассортимент исламской видео- и аудиопродукции.



Интернет-магазин IslamNews станет первым магазином в исламском Рунете, который предоставит клиентам особый сервис: посетители смогут не только приобрести диски и кассеты, но и скачать понравившийся фильм, нашид, лекцию или программу прямо в режиме он-лайн, предварительно просмотрев демонстрационный трек. Оплачивая покупку, клиенты смогут воспользоваться новым сервисом – универсальной платежной системой «Халял-деньги», которая обещает стать достойной альтернативой популярным системам «Яндекс-деньги» и «Веб-мани».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика