В Самарканде открылось новое халяльное кафе

Halal_cafe
В январе 2007 года в Самарканде открылось новое кафе «Halol food». До этого в Самарканде не было заведения общепита, которое рекламировало себя как ориентированное специально на мусульман. Владелец кафе, 28-летний предприниматель Фарход Турсунов, человек верующий. Закончив медицинский институт и устроившись на работу в одну из клиник Самарканда, он однажды понял: чтобы заработать необходимые деньги, нужен дополнительный бизнес.



Решив заняться коммерческим проектом, он выбрал сферу услуг. Фарход принял решение открыть специальное кафе для мусульман, куда правоверные могли бы приходить сами и со своими семьями, не опасаясь употребить в пищу что-то не соответствующее законам религии. В кафе «Halol food» готовят блюда восточной и европейской кухни, разумеется, без свинины. По телевизору в кафе показываются исламские каналы.





На стенах вывешены образцы арабской каллиграфии – хадисы (предания, основанные на случае из жизни или каком-либо изречении Мухаммеда и его сподвижников). Отделочные и малярные работы при оформлении зала выполнили знакомые Фархода Турсунова, которые также являются искренними мусульманами.«Когда мы открыли кафе, сразу совершили жертвоприношение, зарезав барана, и пригласили имама.Самое главное в нашем начинании – это терпение. Я уверен, что наше заведение многим понравится», – с убежденностью говорит владелец «Halol food».

Надо отметить, что идею создания кафе, ориентированного на тех, кто предпочитает исключительно халяль, Фарходу подсказали друзья, уехавшие в Великобританию, сообщает ferghana.ru.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика