В Санкт-Петербурге открылась Туркменская воскресная школа

news-FOK5c3a5gw
В северной столице России начала свою работу Воскресная школа туркменского языка им. Махтумкули Фраги. Торжественное открытие состоялось 30 ноября в Санкт-Петербургском Доме национальностей. Учредителем школы выступило Общество туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан».Обучение в школе им. Махтумкули будет проводиться по воскресеньям, по программе Министерства образования Туркменистана «Туркменский язык для русских школ». В учебный курс также войдут уроки, которые познакомят школьников с культурой и историей Туркмении.



Как передает корреспондент Turkmenistan.ru из Санкт-Петербурга, в рамках презентации в школе был проведен открытый урок, представлена выставка детских рисунков «Туркменистан глазами петербургских детей» и картин туркменского художника и искусствоведа, одного из учителей Туркменской воскресной школы им. Махтумкули, заслуженного учителя РФ Атаджана Реджепова.



Почетными гостями мероприятия стали председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Жафяр Пончаев, вице-президент Гуманитарной ассоциации туркмен мира Аннагурбан Аширов, представители посольства Туркменистана в Российской Федерации и администрации Санкт-Петербурга.



Как заявил выступивший на торжественном открытии заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков, правительство города будет оказывать всестороннюю поддержку Воскресной школе туркменского языка им. Махтумкули.



На презентации от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова школе были преподнесены учебные пособия по туркменскому языку, изданные в Туркменистане.



Если вы находитесь в Санкт-Петербурге в деловой поездке, то к вашим услугам такая важная услуга, как прокат автомобилей в Санкт-Петербурге на сайте http://www.autoliga.info/main/prokat-avtomobilej/avtomobili.htmll бизнес-класса для самостоятельных поездок по городу. При желании, вы можете арендовать автомобилей и с водителем.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика