В Саудии с катастрофической скоростью распадаются браки - почему?

В этом году в Саудовской Аравии значительно участились разводы супружеских пар.

В портовом городе Джидда доля расторгаемых браков  с прошлого года возросла на 50%, по данным саудовского министерства юстиции, сообщает IslamNews со ссылкой на The Media Line.

Если в 2014 году в королевстве произошло 33 954 разводов, то в 2015 году на 133 000 заключенных браков пришлось уже 40 000 разводов. В этом году в королевстве было заключено 157 000 браков, при этом состоялось 46 000 разводов – существенно больше, чем в предыдущие годы. Таким образом, почти 30% брачующихся в итоге разводятся. Для сравнения, в США этот показатель составляет порядка 50%.

«Я считаю, столько разводов происходит из-за распространенности браков по договоренности, которые имеют большую вероятность распада, – считает 25-летний саудовец Даад аль-Хакам. – Кроме того, нынешнее поколение безответственно и не уважает святость брака».

Также есть мнение, что учащение расторжений браков в королевстве связано с постепенной эмансипацией саудовских женщин, которые уже не хотят мириться с не устраивающими их отношениями и перестали бояться статуса «разведенки».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 06 Октября 2016г.
Ответить

Потому что бараката в браке нет. Признаки ахрызамана.

Яндекс.Метрика