В Саудовской Аравии успешно разделены сиамские близнецы Сафа и Марва

Д-р ар-Рабиах с одним из маленьких пациентов в Медицинском королевском центре (КСА).
Сиамские близнецы из Омана были успешно разделены в результате 18-часовой операции в Медицинском королевском центре Саудовской Аравии. Операция была выполнена главой хирургического отделения центра, известным саудовским специалистом, доктором Абдуллахом ар-Рабиах.

«Состояние девочек-близнецов – Сафы и Марвы аль-Джардани – стабильное, но они еще некоторое время будут находиться под наблюдением медиков», – сказал доктор ар-Рабиах.



Родители близнецов сердечно поблагодарили весь коллектив специалистов, участвовавший в подготовке и проведении операции, а также всех медиков, которые помогали ухаживать за сестрами в предоперационный период и продолжают бороться за их полное выздоровление.



Представители пресс-службы центра сообщили сайту Middle East Medical, что это была уже 15 операция по разделению сиамских близнецов, проведенная в Медицинском королевском центре Саудовской Аравии.



Ранее сайт IslamNews сообщал, что в этом же центре была проведена подобная операция, в результате которой были разделены два камерунских мальчика. Их отец, Джеймс Акумпу, во время пребывания малышей в больнице, начал интересоваться исламом и летом 2007 года, прямо в помещении больницы объявил о своем решении принять ислам.



«Я горд, что отныне являюсь членом исламской общины. Все эти месяцы, которые я провёл в окружении мусульман, я наблюдал за их жизнью, а также изучал религию и традиции. Моё решение не было спонтанным, я делаю это, подчиняясь велению сердца и разума», – заявил камерунец, которого теперь зовут Абдуллах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика