В Саудовской Аравии журналисту заткнули рот за критику исламофоба №1

Джамаль Хашогги
Известному саудовскому журналисту Джамалю Хашогги запретили публиковать свои материалы на территории королевства после того, как он выступил с осуждением исламофобской риторики Дональда Трампа.

Журналист и комментатор высказался в критическом тоне по поводу воззрений Трампа в Вашингтоне, выступая с докладом перед исследовательской организацией, сообщает IslamNews со ссылкой на RT.

Спустя несколько дней в официальной саудовской прессе появились опровержения слов Хашогги – правительственные чиновники заявили, что позиция журналиста не соответствует мнению властей королевства.

После этого газета «аль-Хаят» прекратила публикацию еженедельной колонки Джамаля Хашогги, а также ему запретили появляться на конференциях и выступать на телевидении.

Стоит отметить, что в своем нашумевшем докладе Хашогги не высказывал оскорбительных суждений в адрес политика, а лишь отмечал, что взгляды Трампа являются «противоречивыми».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 07 Декабря 2016г.
Ответить

они и не докатывались,брат;клан Саудов из начала под США и под Королевством Британии находится.Политика,деньги и власть там на одной стороне,а ислам на другой.

Serenity 07 Декабря 2016г.
Ответить

Докатились!

Яндекс.Метрика