В Сирии сбит российский вертолет, доставлявший гумпомощь

Фото сбитого вертолета (Рейтер)

Фото сбитого вертолета (Рейтер)

Теги:




5
01 Августа 2016г. (26 Шавваль)
Минобороны РФ подтвердило информацию о потере вертолета Ми-8 в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Инцидент произошел в понедельник в провинции Идлиб. О судьбе пяти человек (трех членов экипажа и двух офицеров Центра примирения враждующих сторон), находившихся на борту, ничего не известно.

Сообщается, что возвращавшийся на базу Хмеймим военно-транспортный вертолет ВКС РФ был обстрелян боевиками с земли.

Известно, что незадолго до атаки Ми-8 доставил гуманитарную помощь в Алеппо.

Между тем, в Twitter появились фотографии личных вещей, предположительно принадлежавших экипажу Ми-8. Фото размещены на аккаунтах людей, симпатизирующих сирийским боевикам. На снимках видны два российских водительских удостоверения(мужское и женское) и православная икона.

pic_adad455ac2bcd9d61fedff7bcbf7e53d

pic_cbce5d79bc11cdd55d87af58a71819ba


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 01 Августа 2016г.
Ответить

У меня слов нет.Бессмысленная война!

Rooha 01 Августа 2016г.
Ответить

Ну а что поделаешь? В Сирии русских друзьями считают только асадовцы, шииты и прочая грязь. Сирийцы-мусульмане совсем другого мнение и мы прекрасно знаем почему. Если в вертолете были действительно люди, которые помогали всем необходимым мирному населению, то конечно жаль, что они погибли.

XAK 01 Августа 2016г.
Ответить

Наша "гуманитарная" помощь стоила жизни тысячам украинцев. Смертью десятков тысяч афганцев обошлась наша "братская" помощь. Сколько жизней мусульман унесла "гуманитарная" и "братская" помощь РФ, прилетающая в виде ракет с Каспийского моря и сбрасываемая с бомбардировщиков и боевых вертолётов, в Сирии одному Аллаху известно...

meruert 01 Августа 2016г.
Ответить

Ма шаа Аллаһ! Аллаһу акбар!

Яндекс.Метрика