В следующем столетии в Европе появится новое мусульманское государство

news-iWeoVYvfRV
183 жителя стран Евросоюза приняли участие в импровизированном опросе «Будет ли мусульманское государство в Западной Европе в следующем столетии?», показавшем удивительные результаты: 63% опрошенных (117 человек) считают однозначно, что да, будет. Об этом сообщает IslamInEurope.

Сегодня мусульманское население Европы невелико – 3-5% от общей численности. Однако в крупных городах эта цифра уже достигает 25%, а среди молодежи (самой активной и трудоспособной части населения) – и того выше: целых 40%!



Компактная концентрация мусульманских общин в рамках Евросоюза может привести в итоге к образованию независимого мусульманского государства: в рамках Союза, где уже ликвидированы все государственные границы, достижение формальной независимости представляется не столь уж невыполнимой задачей (сродни образованию новых автономных областей в рамках бывшего СССР, проходившему незамеченным для основной массы советских граждан).



Так что какой фантастичной ни кажется сегодня такая постановка вопроса, при сохранении нынешней динамики прироста чистенности европейских мусульман подобный сценарий не только вероятен, но и вполне может быть реализован гораздо раньше, чем через столетие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика