В США зверски убиты трое мусульман, СМИ молчали неделю

Жертвы убийства в Индиане
В минувшие выходные в Соединенных Штатах стало известно об убийстве троих молодых мусульман восточноафриканского происхождения, смерть которых не получала должного освещения в центральных СМИ почти неделю.

Убийство троих мусульман произошло еще в прошлую среду – тела жителей города Форт-Вэйн в штате Индиана были обнаружены в арендованном доме.
Жертвами оказались 23-летний Мухамед-Таха Умар, 20-летний Адам Мекки и 17-летний Муханнад Тайраб. На теле каждого из них были обнаружены множественные огнестрельные ранения, сообщает IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

По мнению офицеров полиции Форт-Вэйна, характер ранений позволяет охарактеризовать данное убийство как хладнокровную казнь молодых людей, не имевших отношения ни к каким бандам или группировкам.

Вместе с тем, пока у правоохранителей нет оснований считать это преступление ненавистническим по мотивам. Стоит отметить, что гибель троих последователей ислама в Индиане напомнило многим расправу над троими студентами-мусульманами в Северной Каролине, произошедшую 10 февраля 2015 года.

Имам мечети Форт-Вэйна Хамза Шариф, проводивший в последний путь погибших единоверцев, поблагодарил представителей других конфессий за присутствие на погребальном богослужении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muravei 02 Марта 2016г.
Ответить

Да дарует Всевышний Аллаһ им джаннат-фирдаус

Umar2014 29 Февраля 2016г.
Ответить

Да простит Аллах грехи убитых и введёт их в Рай

Яндекс.Метрика