В Стамбуле состоялся единственный в мире межконтинентальный марафон

В Стамбуле завершился единственный в мире межконтинентальный марафон, сообщает Hurriet. В этом году в нем приняли участие около 60 тысяч человек.

Победителем среди мужчин стал кенийский атлет Роберт Кипкембои, среди женщин победу одержала Сехала Даласа из Эфиопии.

Дистанция марафона составила 42 километра. Атлеты стартовали в районе Алтунизаде в азиатской части города и финишировали на площади мечети Султан Ахмет в европейском районе Фатих.

Кроме бегунов в гонке приняли участие 200 скейтеров под предводительством Себастьяна Мирша, который возглавляет Национальную сборную Германии по скейтингу.

Организаторами мероприятия выступил мэр Стамбула Экрем Имамоглу, вице-президент Турецкой спортивной федерации Мустафа Ясин Таш, а также генеральный менеджер Aktif Investment Bank, который стал главным спонсором забега.