В стане арестованных экс-министров Дагестана произошло пополнение

Бывший министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, обвиняющийся в мошенничестве в особо крупном размере, помещен под стражу, сообщает Лайф.

Меру пресечения Ибрагимову накануне избрал городской суд в Махачкале. Вскоре его под усиленной охраной должны доставить в Москву и поместить в СИЗО "Лефортово". Там же находятся бывшие коллеги Ибрагимова –  экс-премьер Дагестана Абдусамад Гамидов, его замы Амиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования Шахабас Шахов. Все они обвиняются в многомиллионных хищениях.

По данным следствия, Ибрагимов похитил 300 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие здравоохранения Дагестана в период с 2013-го по 2017 год, отметил источник издания в правоохранительных органах республики.

Согласно этим сведениям, Ибрагимов одобрил закупку по завышенным ценам медицинского оборудования и лекарственных препаратов для районных и городских больниц республики.

Сообщается, что показания против экс-главы Минздрава дал его заместитель Хаджимурад Мирзабеков, который был арестован в начале лета.

Танка Ибрагимова возглавлял дагестанский Минздрав с февраля 2013-го по апрель 2018 года. Тогда он шел в отставку по собственному желанию. А 7 июля в доме Ибрагимова на окраине Махачкалы был произведен обыск. Через два дня его задержали.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика