В Татарстане мусульмане и православные наметили совместные проекты

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и член Общественной палаты, протоиерей Александр Ткаченко в ходе встречи в Казани обсудили совместные проекты по оказанию социальной поддержки обществу, передает РИА Новости.

Священнослужители выступили перед студентами Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета (КФУ). В своих выступлениях они отметили важное значение оказания социальной поддержки прихожанам мечетей и церквей.

"Мы, например, немало работаем с теми, кто оказался в местах лишения свободы. Эти люди выйдут со временем на свободу, им необходимо найти работу, образовать семью, завести детей. И мы стараемся решить эти вопросы, встречаясь с этими гражданами непосредственно в колониях", – рассказал Самигуллин.

Выступающие указали, что традиционные конфессии России играют важную роль в социальном служении обществу и имеют единые подходы к этическим принципам в освещении социальных проблем.

Муфтий сообщил, что в ходе встречи с протоиереем были выработаны совместные "проекты по помощи и поддержке детям, пожилым людям, работе с государственными институтами и организациями".

"Реализация этих планов – дело времени", – заключил глава ДУМ РТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика