В Татарстане предотвратили повторение трагедии теплохода "Булгария" (ВИДЕО)

Крушение прогулочного теплохода на Волге около столицы Татарстана, завершилось хэппи-эндом – все находившиеся на корабле люди были спасены.

Корабль с 34 людьми на борту начать стремительно уходить под воду вечером в воскресенье. На тот момент судно находилось в Верхнеуслонском районе неподалеку от деревушки Захваткино.

На помощь утопающим бросились сразу несколько кораблей, включая баржу. На опубликованном в Сети видео показано, как к тонущему теплоходу мчится катер, и закадровый голос объявляет: «Теплоход тонет! Едем спасать людей».

В итоге эвакуированные с судна люди были доставлены на берег теплоходом с говорящим названием “Добрый”.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 263 УК России (нарушение правил движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). В настоящее время профильные структуры решают вопрос транспортировки утонувшего судна.

Ровно 11 лет назад в Волге в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана затонул круизный теплоход “Булгария”, выполнявший маршрут Казань – Болгар – Казань. Находившиеся поблизости корабли не оказали помощь утопающим. В результате выжить удалось 79 людям, 122 утонули, в том числе капитан корабля.

https://www.youtube.com/watch?v=uKUncG-Nr9Y


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика