В Татарстане запускают первый мобильный тариф для мусульман

В конце июля у жителей Татарстана появится возможность подключиться к новому тарифу, созданному специально для последователей ислама, сообщает "Idel.Реалии".

Новинка является совместной разработкой Духовного управления мусульман республики и оператора связи "Таттелеком".

Как сообщил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, тарифный план приурочен к 200-летию со дня рождения известного богослова Шигабутдина Марджани. Его изображение использовано в дизайне сим-карты.

Сообщается, что пользователи тарифа будут получать звуковое уведомление о наступлении времени намаза. Также они будут ежедневно получать хадисы и аяты. Кроме того, у абонентов будет возможность совершать дешевые звонки в Саудовскую Аравию.

Ранее ДУМ РТ и "Таттелекомом" подписали соглашение, предусматривающее запуск тарифного плана для мусульман и мусульманского радио "Азан". В конце года также ожидается запуск мусульманского телевидения "Хузур ТВ" на татарском и русском языках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 07 Июля 2017г.
Ответить

еще и изображение на симке, к чему возвеличивание того, в честь которого это организовали.

Кылчык 06 Июля 2017г.
Ответить

Ну, азан, допустим, хорошо. А дешёвые звонки в Саудию нужны среднему мусульманину несколько раз в жизни, когда его родственники там. Не знаю, выживет ли такой тариф? Ведь дешивизна Саудии покрыта, наверное, дороговизной других звонков? Надеюсь, хоть деньги мусульман не потратил на это думрт?

Яндекс.Метрика