В тоске по советскому прошлому Афганистан сделал России предложение

AppleMark
Власти Афганистана предлагают Москве помочь с восстановлением 124 объектов, построенных советскими специалистами на территории страны, пишет газета "Известия" со ссылкой на афганское посольство в Москве.

Атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Афганистана Мохаммад Касем назвал среди таких объектов тоннель "Саланг", хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод "Джангалак" и электростанцию в Пули-Хумри.

Он отметил, что вопросы восстановления инфраструктурных объектов ранее поднимались в ходе двусторонних переговоров, в том числе во время недавней встречи посла Афганистана Абдулы Кочая и замминистра энергетики РФ Юрия Сентюрина.

По его словам, Сентюрин назвал около 30 российских компаний, уже сейчас готовых вложить средства в соответствующие проекты.

Дипломат подчеркнул, что президент Афганистана приветствует усиление российского экономического присутствия в стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 13 Марта 2017г.
Ответить

"...президент Афганистана приветствует усиление российского экономического присутствия в стране". Мы тоже приветствуем усиление российского эконом. присутствия в РФ. Было бы неплохо.

Меллари 13 Марта 2017г.
Ответить

Сделать предложение - не значит, что его примут в России, если от этого нет никакой выгоды. Военное присутствие России в Афганистане не обязательно, да и США его не допустит, для испытаний новых вооружений есть Сирия. Им надо обратиться за помощью в Китай. Китайские рабочие отстроили бы все объекты за короткий срок и недорого.

Яндекс.Метрика