В Турции арестован известный проповедник Харун Яхья

Харун Яхья
В Турции задержан скандально известный проповедник Аднан Октар (тур. Adnan Oktar), который широко известен под псевдонимом Харун Яхья. Он считается турецким писателем псевдонаучного направления и исламским креационистом.

Октара обвиняют в организации преступной группировки. Силы безопасности Турции проводят операцию по задержанию 235 человек, которые подозреваются в причастности к деятельности данной группировки.

В расследовании деятельности группировки задействован отдел по борьбе с финансовыми преступлениями Управления полиции Стамбула, который занимается этим делом в пяти провинциях Турции.

[caption id="attachment_5607155086" align="alignleft" width="300"] Арест Аднана Октара[/caption]

Члены группировки обвиняются в создании преступной организации, сексуальном насилии над детьми, шантаже, незаконном лишении людей свободы, военном и политическом шпионаже, мошенничестве посредством использования религиозных убеждений и чувств людей, отмывании имущественных ценностей и многих других преступлениях.

В тоже время Харун Яхья является автором множества книг, которые переведены на десятки языков мира. Он опубликовал большое количество статей по креационизму, а также по политической и религиозной проблематике. Наиболее известные его книги – «Крах теории эволюции», «Атлас Происхождения Жизни» в 4-х томах, «Беды, принесенные человечеству дарвинизмом», «Социал-дарвинизм», «Чудо сотворения человека», «Теория эволюции – величайшая фальсификация в истории», «Великолепие в небесах», «Для людей размышляющих», «Погибшие народы», «Сотворение Вселенной», «Чудо Корана», «Ответы их Корана об Исламе», «Смерть.Конец Света.Ад», «Иисус вернется» и другие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саляфит из Баку 11 Июля 2018г.
Ответить

Давно пора! Этот любитель "блондинок" и "порно" был просто пародией на "интеллигента". Я даже поражаюсь как Эрдоган мог терпеть этого Тагута? Надеюсь ему дадут 22 пожизненных заключения. хахахаха.

kamilkkkk 11 Июля 2018г.
Ответить

Молодец Эрдоган , гаси этих масонов ! Эх , так жаль , а когда то Харун был для меня открытием , очень интересные книги писал .

Rasul4 11 Июля 2018г.
Ответить

Да что же это такое? как ни исламский проповедник, так либо триллионер, либо аферист, либо "воцерквленный" муфтий

Готлиб Израиль 11 Июля 2018г.
Ответить
-6

https://youtu.be/JqAVJrOVeTE Эрдоган уволил с работы 18 тысяч госслужащих

Готлиб Израиль 11 Июля 2018г.
Ответить
-6

Из Сирии сообщают, что в #Латакии в результате атаки на позиции асадитов, шиитов и русских уничтожены и ранены десятки кафиров. Среди убитых 1 кадыровец. Еще 4 муртадов ранены. Подыхающий кадыровец звал на помощь на чечен.яз. но подельники бросили его и бежали Сегодня под удар автомобиля смертника Исламского государства попала целая группа сирийских и российских военных. ИГ сообщает о гибели 35 человек и ранении еще 15. Среди погибших есть и российские военнослужащие. Естественно, что официально подтверждать никто не станет, уточнять число погибших - тоже. Характерно, что росс

Яндекс.Метрика