В турецкой мечети учили «служить Израилю»?

Шериф Йылмаз
Губернатор турецкой провинции Кютахья закрыл одну из местных мечетей, обосновав свое решение тем, что в этой мечети обучали «как быть слугами Израиля».

Глава провинции Шериф Йылмаз выходил из другой местной мечети после пятничного намаза, и у входа к нему подошел некий Мевлют Донмез, проживающий в Германии и приехавший на родину в отпуск, и стал в довольно резкой форме допрашивать о причинах закрытия мечети Худа Раббим.

Тут к Йылмазу подошел министр сельского хозяйства Вейсел Эроглу, тоже совершивший пятничную молитву вместе с единоверцами, и попытался успокоить разбушевавшегося гражданина. Но губернатор не стал отмалчиваться и заявил, что закрыл мечеть, т.к. в ней обучали тому, «как быть слугами Израиля», цитирует IslamNews со ссылкой на Today's Zaman.

Как оказалось, мечеть была построена 36 лет назад образовательной ассоциацией, связанной с движением Ф. Гюлена, и впоследствии ее передали в управление местному муфтию. Критики утверждают, что губернатор закрыл мечеть, «охотясь на ведьм» в отношении движении Гюлена, но власти настаивают на оправданности своих жестких мер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

usman11 04 Августа 2015г.
Ответить
11

ох как хотят некоторые создать беспорядки в Турции,просто жаждуют!

Яндекс.Метрика