В Турции отправки на родину ожидают 59 российских паломников

news-C4ugRmRZSM
Более 700 российских паломников, "застрявших" в турецком порту Трабзон, отправлены в Сочи, возвращения на родину в порту ожидают еще 59 россиян.

"Первого января с 19.00 до 23.00 по местному времени из Трабзона в Сочи отошли три парома с российскими паломниками. Сегодня в 5.15 утра отплыл еще один паром", – сообщил по телефону РИА Новости консул РФ в Трабзоне Александр Толстопятенко.



Большая группа российских паломников после совершения хаджа в Мекку вынуждена была на обратном пути задержаться в Трабзоне из-за приостановки паромного сообщения по погодным условиям.

Генконсул уточнил, что на родину уже отправлен 741 человек, а также более 30 единиц автотехники (автобусы, микроавтобусы, легковые автомашины).



"Сегодня в 10.00 в Трабзон прибыла еще одна группа паломников на двух автобусах и трех микроавтобусах – всего 59 человек", – говорит дипломат.



Они будут отправлены в Россию после возвращения из Сочи первого парома, и это произойдет уже, возможно, сегодня вечером, сказал Толстопятенко. "Теперь все зависит от того, как придет паром", – отметил он.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика