В тюрьмах появится должность по работе с верующими

Мечеть за колючей проволокой
В российских тюрьмах появится должность помощника начальника по работе с верующими. Соответствующий проект постановления разработан Минюстом, сообщает газета "Известия" в среду. Ежемесячный оклад сотрудников, которые займут новые должности, планируется установить в размере 4,07 тыс. рублей.

"В рамках реализации поручения президента о создании в уголовно-исполнительной системе института тюремного духовенства предполагается введение в территориальных органах Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) должностей помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими", – цитирует издание пояснительную записку к проекту постановления.

Работникам также полагаются дополнительные выплаты, такие как "ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада", "ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет", "премии по результатам работы" и др., подчеркивают "Известия".

Как сообщили изданию в отделе РПЦ по тюремному служению, главная задача проекта – создать централизованное управление, которое объединит многочисленных тюремных священников.

"Планируется, что сотрудник по организации работы с верующими объединит всех священников своего региона и будет регулярно их собирать, проводить обучающие семинары, обсуждения, конференции", – рассказали газете в РПЦ.

Тем временем в пресс-бюро ФСИН России отказались от комментариев, сославшись на то, что "вышестоящая организация выступила с законодательной инициативой" и они "не имеют права ее комментировать".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика