В уральской колонии провели Сабантуй (ВИДЕО)

В колонии Сабантуй

В колонии Сабантуй

Теги:


0
02 Июля 2019г. (28 Шавваль)

В исправительной колонии 59 города Каменск-Уральский ГУФСИН России по Свердловской области впервые организовала для осужденных народный татарский и башкирский праздник Сабантуй.

На народный праздник в места лишения свободы прибыли священник храма Святой Анастасии, протоиерей Русской Православной церкви Евгений Таушканов и член Попечительского Совета колонии, имам мечети г. Каменск-Уральский Рамадан Ильдар Сафин.

Праздничное мероприятие открыла заместитель начальника учреждения старший лейтенант внутренней службы Наталья Гайнутдинова. Затем начались захватывающие соревнования, по духу и азарту не уступающие профессиональным. В программе были следующие упражнения: поднятие гири, перетягивание каната, бег на ходулях и бег в мешках, бой подушками на бревне, метание шины, а также были организованы соревнования по национальной борьбе куреш.

Почетные гости мероприятия – священник и имам с огромным удовольствием приняли участие в состязаниях.

Такие мероприятия способствуют воспитания у осужденных чувства толерантности к различным национальным культурам и межконфессиональному единству, расширяют кругозор людей.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика