В Воронеже ищут женщину, призвавшую чеченок "дуть в свой Чуркестан"

Жительницу Воронежа могут привлечь к уголовной ответственности по статье экстремизм

Жительницу Воронежа могут привлечь к уголовной ответственности по статье экстремизм

Теги:



23
29 Июля 2017г. (05 Зу-ль-када)
Центр по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Чечни начал доследственную проверку инцидента в Воронеже, в ходе которого местная жительница оскорбила и унизила двух проживающих в городе чеченок из-за их национальности, сообщает "Кавказ.Реалии".

Ведомство увидело в произошедшем признаки экстремизма (ст. 282 УК РФ).

В МВД Чечни отметили, что неустановленная женщина публично высказывала "слова, унижающие достоинство человека, либо группы лиц по признакам их принадлежности к определенному полу, расе, национальности и языку".

Издание отмечает, что пострадавшие до сих пор не получили официальных извинений ни от сотрудников полиции, ни от руководства ГУ МВД России по Воронежской области.

"Извинений мы не услышали. Наоборот, меня вызвали в отдел полиции № 3. Но сказал им, что без повестки никуда не пойду. Как пришлют повестку, поеду туда с адвокатом", – сказал сайту Руслан Абдуллаев, дочь и сноху которого с детьми остановили на улице полицейские в штатском.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в центре Воронежа 27 июля. Сотрудники полиции в штатском потребовали предъявить документы у двух уроженок Чечни, гуляющих с грудными детьми. Поводом для проверки стал внешний вид девушек, которые были одеты в длинные платья и в платки. Когда чеченки ответили, что оставили паспорта дома, им в принудительном порядке сказали проехать в отделение для разбирательства. Завязалась перепалка, в ходе которой один из стражей порядка попытался выхватить из рук девушки телефон, на который она снимала все происходящее. Попутно пострадавшей вырвали клочок волос. В конечном итоге полиция задержала двух мужчин, родственников девушек, которые приехали к ним на помощь.

В ситуацию вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров, который обсудил инцидент с губернатором Воронежской области. По его словам, местные правоохранительные органы начали служебную проверку по факту произошедшего, а виновные просят извинения за свои действия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 17 Августа 2017г.
Ответить

Ну и как, нашли её ??? Что слышно ???

Динар Заман 31 Июля 2017г.
Ответить

Российские СМИ, пропагандировавшие несколько лет подряд откровенную исламофобию и ненависть к этническим мусульманским народам России превратили некоторую часть своих граждан в людей с неприкрытой бытовой ненавистью к "неславянам". Мусульмане в России- это люди-"недограждане, второй сорт, неблагонадёжные и прочее". Это чувствуется в России везде- начиная элементарными отношениями между простыми людьми и заканчивая отношениями властей разных уровней к этническим мусульманам.

XAK 30 Июля 2017г.
Ответить
16

Алкоголизация страны, зомбоящик/министерство пропаганды делают с людьми небывалые метаморфозы... Можно увидеть зло в одетой женщине с ребёнком, при этом нося "в кармане" икону также одетой Марии с Иисусом на руках. Можно называть чурками своих сограждан и при этом поклоняться еврею, рождённому еврейкой. Можно называть террористами бородатых мужчин и целовать иконы с изображениями таких же небритых евреев, а также руки бородатым попам... Нацизм и быдло, или нацизм среди быдла - это страшный тандем. Люди деградируют, а чиновники, сми и мусора подливают масло в огонь...

Наталья. 30 Июля 2017г.
Ответить
14

Какой ужас! Стражи порядка, а главное, мужчины! Воронежское быдло жжёт!

Нина 30 Июля 2017г.
Ответить
21

И это гуманная страна??? Девушка с ребёнком не может спокойно выйти на прогулку без документов?

Ханан Ар-рифаиий 30 Июля 2017г.
Ответить
15

Влипла дура ...теперь ее рожу вся страна знает.

Фидарис 30 Июля 2017г.
Ответить
12

Мне кажется, самое правильное - это публичное обсуждение этого инцидента на одном из центральных каналов в прайм-тайм. Вот там эта гражданка и должна принести публичное извинение. И полицейские там же должны публично извиниться. А оскорбленные могли бы великодушно принять извинения. Надо поднимать проблему болезни общества на публичный уровень, а не замалчивать ее. Но это навряд ли будет. Власть сама культивирует к мусульманам такое негативное отношение в российском обществе. Зачем ей отходить от генеральной линии?! Наказание полицейских и этой гражданки, на самом деле, еще более озлобит...
Читать дальше

Эльдар 30 Июля 2017г.
Ответить

Ее наказание в руках Аллаhа. Если Он решит наказать ее в этой жизни, для нее это будет лучше, а если простит, то Аллаh Милостивый! Пожелайте лучше ей прозрения, избавления от невежества и смягчения сердца. Она просто обманута шайтаном посредством его инструмента - лживых СМИ, руководимых его несчастными слугами... Да наградит Аллаh ее искренним раскаянием!

елена 30 Июля 2017г.
Ответить

Бедные девочки,Просто ббеспредел . Обязательно надо наказать уродов.

Сибиряк 30 Июля 2017г.
Ответить

Обязательно найти неприятную особь, наказать её отправить в зону на исправление...

Елена 30 Июля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

kamilkkkk 29 Июля 2017г.
Ответить
24

Найти эту тупую тёху , наказать по всей строгости закона , и придать всё максимальной огласке , чтоб другим таким же неповадно было ! Ин ша Аллах , так всё и будет !

Яндекс.Метрика