В жизни Дагестана произошло важное событие

Церемония открытия индустриального парка. Фото: РИА «Дагестан»

Церемония открытия индустриального парка. Фото: РИА «Дагестан»

Теги:






0
01 Июля 2015г. (14 Рамадан)
В дагестанском городе Каспийск открылся созданный инвесторами Первый индустриальный парк, который позволит обеспечить работой более 2 тыс. человек и даст толчок к развитию малого бизнеса в республике.

Первый индустриальный парк, созданный благодаря инвесторам "Кристалл Сити", открылся в дагестанском городе Каспийске и позволит создать свыше 2 тысяч рабочих мест, сообщает правительство региона.

Индустриальный парк "Кристалл Сити" площадью 16,6 гектара освоен пока только 20%. На его территории имеются складские помещения и вся необходимая инфраструктура. В скором времени здесь появятся офисные и торговые помещения.

Ряд предприятий уже наладили в парке свое производство, среди них "Дагестан тара", ООО "Кикунинский консервный завод", предприятие по производству мебели для пищевых предприятий "Пир" и другие, сообщает пресс-служба правительства РД.

Кроме этого, здесь же открылся республиканский бизнес-инкубатор, который обеспечит начинающих предпринимателей помещениями и услугами на льготных условиях, что станет значительным подспорьем в развитии малого бизнеса, говорится в сообщении.

По словам замминистра по делам Северного Кавказа Андрея Резникова, необходимо добиться, чтобы все резиденты и предприятия смогли попасть в профильные федеральные программы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика