«Вандал с Библией», осквернивший мечеть, шокировал своей реакцией на приговор

Дж. Джаквинто на суде
В Соединенных Штатах бывший военный врач, совершивший по отношению к мечети в штате Колорадо акт вандализма с применением Библии, не смог жить со своим прошлым и покончил жизнь самоубийством.

Ранее на IslamNews сообщалось,  что 36-летний Джозеф Джаквинто бросил 2 больших камня в окна исламского центра Форт-Коллинза, после чего закинул в разбитое окно мечети экземпляр Библии, а именно Новый Завет. Кроме того, бывший военный устроил погром во дворе мечети, причинив культовому сооружению материальный ущерб на сумму 3000 долларов.

В ходе следствия Джаквинто признался в содеянном и сотрудничал с правоохранителями, при этом мужчина сослался на проблемы с психическим здоровьем, в результате чего ему вынесли довольно мягкий приговор – 3 года хорошего поведения под надзором полиции с обязательным посещением психотерапевта, сообщает IslamNews со ссылкой на New York News.

Однако спустя день после вынесения приговора осужденного нашли мертвым в комнате мотеля в Форт-Коллинза – мужчина совершил суицид.

Отец Джозефа Майкл рассказал, что его сын 8 лет служил в армии США в 3 разных странах, включая Ирак, и в результате этого страдал от посттравматического стрессового расстройства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика