Варвара Караулова дала откровенное интервью из тюрьмы

Варвара Караулова более не относит себя к исламу и какой-либо другой религии

Варвара Караулова более не относит себя к исламу и какой-либо другой религии

Теги:


5
02 Февраля 2017г. (05 Джумада аль-уля)
Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная на 4,5 года за попытку примкнуть к запрещенной в РФ организации ИГИЛ призналась в любви к России и выразила надежду, что ей удастся загладить свою вину перед обществом.

В интервью радио "Эхо Москвы" девушка отметила, что считает для себя «лучшим исходом» тот факт, что не доехала до Сирии, хоть и оказалась в итоге за решеткой.

По ее словам, после всего пережитого она стала «более взрослой и мудрой» и «стремится к настоящим поступкам». При этом Караулова посетовала, что из-за приговора не может влиять на общественное мнение поступками, а не только словами.

"Я надеюсь, что смогу в дальнейшем доказать людям, что все это беспочвенно, что бояться меня не стоит. На каждое мое действие теперь направлены пристальные взгляды. Зато это для меня теперь дополнительная мотивация стремиться к настоящим поступкам", – сказала осужденная.

Она призналась, что любит Россию, отметив, что главное достояние страны – культура, а не нефть, атомное вооружение или мировое влияние.

Говоря о своем нахождении под стражей, Караулова сказала, что "животное отношение" к заключенным "идет не от конвоя, надзирателей, а от системы, которая и их самих превращает в единицы, а не людей".

В то же время, девушка отметила, что работники тюрьмы "относятся к многим заключенным, по мере возможности, с пониманием и сочувствием".

Отвечая на вопрос о своем отношении к исламу, экс-студентка МГУ подчеркнула, что не относит себя к этой религии, "хотя очень многое для себя изучила" из нее.

"Я не готова исповедовать мусульманство во многом потому, что не хочу останавливаться на какой-то одной конфессии: пытаюсь брать отовсюду. Ислам я считаю очень светлой и человеколюбивой религией, уважаю мусульман. Мне жаль, что вокруг него сложилось столько несправедливых стереотипов, которые отражаются на жизни и взаимоотношении обычных мусульман с представителями других религий. Ислам и терроризм – это не слова-синонимы, это важно понимать", – уточнила девушка.

В будущем она хочет "посвятить свою жизнь людям", отметив, что примером для нее является доктор Елизавета Глинка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 02 Февраля 2017г.
Ответить

Такыя?

Gunter King 02 Февраля 2017г.
Ответить
-4

Негоже девушке "титульной" национальности останавливаться на религии "иммигрантов" поэтому прими самую русскую религию индуизм и перевоплотись в более или менее человека который знает чего от жизни хочет

Яндекс.Метрика