ВЦИОМ: Семья и деньги - жизненные приоритеты россиян

Семья, воспитание детей, как 25 лет назад, являются главными жизненными приоритетами для большинства россиян. Об этом свидетельствуют опубликованные 10 февраля данные декабрьского всероссийского опроса ВЦИОМ.

Создание хорошей семьи является смыслом жизни для 94% респондентов. Почти столько же россиян (95%) ставят во главу угла воспитание детей и обеспечение их будущего.

В то же время, за четверть века среди граждан РФ повысилась ценность здоровья – с 82 до 95%. Также на 15% увеличилась доля тех, кто считает крайне важным жить в согласии с совестью – до 90%.

Кроме того, серьёзно возросла в сознании россиян ценность вопросов, связанных с работой и достатком. Если во времена перестройки наличие интересной работы считали необходимость 65% респондентов, то сегодня подобного мнения придерживаются 85%.

Особую актуальность для россиян приобрело материальное благополучие, которое является важной жизненной целью для 85% россиян. Для сравнения, в 1989 году таковых было только 48%.

В рамках инициативного всероссийского опроса ВЦИОМ было опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика