Ведущий "Первого канала" признался в любви к девушкам в хиджабе

Юрий Вяземский
Ведущий интеллектуальной передачи "Умники и умницы" на Первом канале прокомментировал скандал вокруг МГИМО, где охранник отказался впустить в вуз абитуриентку в хиджабе.

65-летний Юрий Вяземский, совмещающий работу телеведущего и заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, осудил действия охранника, потребовавшего от девушки снять хиджаб, чтобы войти в институт.

"Охранник просто глупец! По-другому я сказать не могу. Кроме того, что он не знает правил вуза, он не умеет разбираться в женской красоте. Я лично обожаю женщин в хиджабе! В них есть тайна, загадка, скрытая красота. А эти большие тёмные глаза из-за платка становятся ещё больше и волнительнее. Это прекрасно", – цитирует "Лайф" телеведущего.

При этом он выразил сожаление по поводу того, что в МГИМО "так мало мусульманок в хиджабах".

2 июля стало известно, что сотрудники охраны МГИМО отказались впускать абитуриентку в платке, сославшись на внутреннее распоряжение. Речь идет о сестре мусульманского дизайнера Амины Шабановой (компания "Ирада"). Позже проректор вуза по правовым вопросам Сергей Шитьков предложил сделать для девушки исключение. При этом в Минобрнауки России назвали недопустимым отказ впустить в МГИМО абитуриентку в хиджабе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 04 Июля 2016г.
Ответить

"Блаженный": российский энтелегент., __________________________ А у мусульман бывают только ИНТЕЛЛИГЕНТЫ.

ashir01 04 Июля 2016г.
Ответить
-4

"Кто старое помянет, тому глаз вон"

Лиза 04 Июля 2016г.
Ответить
-1

Вяземский - настоящий мужчина!

Яндекс.Метрика