Великодержавный комик. Башкиры призвали к ответу Руслана Белого (ВИДЕО)

Руслан Белый
Общественность Башкортостана призвала к ответу стендап-комика Руслана Белого, который, выступая на башкирской земле, обозвал национального героя Салавата Юлаева «бандитом» и «разбойником».

Во время выступления перед уфимцами Белый удивился тому, что в Башкортостане так много различных объединений, мест и достопримечательностей названы в честь Салата Юлаева. Он призвал вспомнить, что сподвижник Емельяна Пугачева был «бандитом» и «разбойником», так как выступал против царизма.

«Комики из Москвы приезжают и уезжают, а Салават Юлаев всегда остается с нами, потому что это наш национальный герой – мы его очень любим и уважаем», – сказал четырехкратный обладатель титула "самый сильный человек России" Эльбрус Нигматуллин.

Салават Юлаев - башкирский национальный герой, один из участников Крестьянской войны 1773 – 1775 гг., сподвижник Емельяна Пугачева; поэт и мусульманский деятель. После карательной операции по подавлению крестьянского восстания села, оказавшие поддержку Пугачеву, были сожжены. Салавата Юлаева и его отца сослали на каторгу, где они скончались от невыносимых условий содержания.

Салават Юлаев происходил из потомственного дворянского рода, в каждом поколении которого были тарханы, муллы, абызы, батыры. Его отец Юлай Азналин участвовал в составе башкирской конницы в царских военных кампаниях, защищая рубежи Российского государства на Западе, получив за храбрость военную награду. Он являлся вдохновителем и активным участником протестов против аннексии земель местных жителей под нужды тогдашних олигархов и коррумпированных царских наместников, которые варварски "осваивали" Урал.

Юлай Азналин дал сыну хорошее образование, что позволило Салавату стать поэтом, пишущим на языке «тюрки». Хорошо владел Юлаев и русским. Русские крестьяне видели в нем одного из лидеров борьбы за собственную свободу и освобождение от ненавистного крепостного рабства.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abmin 18 Апреля 2018г.
Ответить
-4

Пусть этот кафнопидр на своих соплеменников исраэльтян-фашистов тычет. Что не Ксенет, это сплошное гестапо и бандитизм.

Юлай 18 Апреля 2018г.
Ответить

Нужно знать историю, а не судится!!! Курултаю занятся по ходу нечем, вот и судятся!!! А что происходит в школах??? Пример 18.04.2018г. Учите ИСТОРИЮ РБ, господа!!! Горькая, но правда!

Мария 18 Апреля 2018г.
Ответить
-5

Белый красавчик! Все правильно сказал)

Мосбаш 17 Апреля 2018г.
Ответить

Этот ..ачок ответит за свои гнусные слова. я просто поражаюсь тому. что он такое мог сказать в башкирской столице. опупели в край.

Павел Григорук 17 Апреля 2018г.
Ответить

Белый слишком переоценивает себя Землю у башкиров отжимали под строительство заводов вот и бунтовали. Салават сражался за право быть хозяином на своей земле. В это же время бунтовал Пугачев, бандиты во дворцах сидели как и сейчас.

Rustam 17 Апреля 2018г.
Ответить

Белый как истинный рыцарь Сиона стравливает народы России между собой

Яндекс.Метрика