Вердикт судьи по делу мусульманки шокировал общество

Амира Бихари
В Германии разгорелся скандал вокруг суда над расистом, оскорбившим мусульманку.

43-летняя Амира Бихари, носящая никаб, обратилась в полицию после того, как на вокзале Мюнхена ее вербально атаковал незнакомый мужчина, осыпавший женщину оскорблениями по религиозному признаку, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

В суде пострадавшая первоначально отказалась снимать никаб, но на повторном заседании мусульманка согласилась открыть лицо перед судьей-женщиной, когда та заявил, что ей необходимо видеть лицо женщины для «чтения эмоций».

Несмотря на то, что Амира вопреки своим взглядам сняла никаб и показала лицо перед посторонними, судья заняла сторону ее обидчика, и 59-летний Кай О. был оправдан, что вызвало резонанс в обществе и критику в адрес судьи.

При этом если бы на втором слушании Амира отказалась бы снять лицевое покрывало, то ее саму ждал бы штраф или заключение в тюрьму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umma 24 Марта 2016г.
Ответить

Я бы не сказала, что только полные натягивают платок или подхибжабник, некоторые девушки моей местности как раз так и ходят, я даже знаю, к какому мазхабу они придерживаются

Muslimov 18 Марта 2016г.
Ответить

" Амира вопреки своим взглядам сняла никаб и показала лицо перед посторонними" ________________________________ Никаб никакого отношения к Исламу не имеет. Пора бы уже это понять. Никаб это предмет одежды берберки, которая этой тряпкой закрывала лицо от жары и песчаной бури.

Кылчык 18 Марта 2016г.
Ответить

Чтение эмоций, - где судьи приобретают такую квалификацию, и проходят ли переаттестацию?

Яндекс.Метрика