Верховный суд РФ поддержал решение о сносе мечети в Астрахани

1012_Astrahan
Верховный суд России отказал в иске мусульманской общине города Астрахань. Мусульмане просили отменить решение Астраханского областного суда о сносе мечети, расположенной при въезде в город. Верховный суд РФ вынес заочное определение поддержать Астраханский областной суд без рассмотрения поданного общиной заявления.



«Мы возмущены решением Верховного суда. Мы надеялись на справедливое отношение высшей судебной инстанции России к нашему вопросу. Мы – патриоты своей страны, и нам непонятно, почему в России сносят мечеть, оскорбляя этим чувства всех мусульман», – сказала председатель Приходского совета мечети №34 Асия Махмудова.



Мусульмане Астрахани уже подали заявление в Европейский суд и сожалеют о том, что вынуждены искать поддержку за пределами своей страны. Как сообщает islam.ru, словам, о своем решении в Верховном суде РФ Асие Махмудовой сообщили в устной форме.



«В Верховном суде мне сказали, что решение принято 14 августа и отправлено мусульманской общине по почте. Уже прошло больше двух недель, и мы до сих пор никаких документов не получили. Если бы я сама не обратилась в суд, то до сих пор бы не знала о принятом решении», – сказала руководитель мусульманской общины Астрахани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика