Верховный аятолла Хаменеи назвал фильм «Снайпер» откровенно исламофобским

Аятолла Хаменеи
Фильм «Американский снайпер» («Снайпер») о военнослужащем из США, застрелившем рекордное количество иракцев, вызвал критику со стороны иранского верховного аятоллы Али Хаменеи.

Кинокартина Клинта Иствуда, выпущенная 25 декабря, успела завоевать 6 «Оскаров». В ее сюжете повествуется о жизни снайпера из США Криса Кайла, застрелившего 160 человек в Ираке. Роль Кайла исполняет актер Брэдли Купер.

«Этот фильм «Снайпер», вокруг которого столько шума, призывает молодых людей, к примеру, христиан или немусульман, притеснять мусульман по максимуму, – заявил аятолла Хаменеи, цитирует Al Arabiya. – Именно так говорят об этом фильме. Я сам его не смотрел».

Хаменеи осудил «пропаганду против мусульман в Европе и Америке» и заявил, что в его стране за период с 1979 года не было зафиксировано «ни малейших признаков агрессии против немусульман со стороны мусульман».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 19 Февраля 2015г.
Ответить

Ахмад откуда у тебя такие цифры что армян восемьсот тысяч мусульман? честно сказать очень удивлен, хотя зная менталитет этой с позволения сказать нации удивляться не приходится, их и католицизме они имеются, религия для них лицемеров средство выживания и обмана, ну а если сказать конкретно то мне наплевать сколько у них "мусульман", сущность они свою гнилую не скроют, все равно рано или поздно предадут!

РМ2013 19 Февраля 2015г.
Ответить

Когда я принимала Ислам, то и представить себе не могла, что между мусульманами происходит такая грызня! Одни считают себя суннитами, другие шиитами, а там дальше уже деление на мазхабы!... Со стороны это выглядит просто неприлично! Оставьте Аллаху (Свят Он и Велик) Его право судить о том, кто чего заслуживает! И если суннит ли, шиит ли, ведет праведную жизнь, то мне лично все равно, кем он себя считает! Я за справедливость!

Татарин Уфа 18 Февраля 2015г.
Ответить

Как вы относитесь к шиизму,о те которые именуете себя суннитами?

Handschar 18 Февраля 2015г.
Ответить

Рахбар прав, в Исламской республике на самом деле терпимо относятся к другим конфессиям, одних действующих синагог в столице семьдесят, другое дело я всегда с уважением относился к искусству Клинта Иствуда, видать и его нагнули сионисты, фильм то явно заказной.

Aiza 18 Февраля 2015г.
Ответить

«ни малейших признаков агрессии против немусульман со стороны мусульман» От нас повод и не ждут,если им надо,то сами придумают как оболгать,унизить и выставить мусульман в неприличном для простых людей свете.

Яндекс.Метрика