В Ингушетии соберут ведущих блогеров России

В конце апреля в Ингушетии состоится первый всероссийский форум блогеров «BlogING-2018», который впервые соберет порядка 50 ведущих блогеров российского сегмента социальных сетей. Об этом ИА IslamNews сообщает Постоянное представительство Республики Ингушетия при Президенте РФ.

Мероприятие проводится по инициативе Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который сам активно ведет свою страницу в Instagram и заинтересован в открытом диалоге с блогерами, поднимающими в своих аккаунтах наиболее острые и злободневные проблемы в масштабах страны и республики в частности.

«Мы хотим уйти от всех официальных форматов и сделать этот форум по-настоящему живым – вдохновить каждого участника, создать поле для творчества, пообщаться «без галстуков». Сегодня мы должны понимать, что блогеры – это серьезная платформа для диалога между обществом и властью, от которых не менее чем от официальных СМИ зависит формирование позиций и взглядов на актуальные темы и вопросы. И таких активных ребят мы должны привлекать для решения наших общих задач», – заявил Юнус-Бек Евкуров.

Форум «BlogING-2018» пройдет с 24 по 26 апреля, накануне майских праздников, на нескольких площадках республики. По словам Главы республики, мероприятие станет ежегодным. К участию допускаются блогеры со следующими характеристиками акканутов: ВКонтакте – 450 тыс. подписчиков, Youtube – 300 тыс. подписчиков, Instagram – 150 тыс. подписчиков, Telegram – 100 тыс. подписчиков.

Основным блоком организационных вопросов занимается Заместитель Председателя Правительства РИ – постоянный представитель Алихан Цечоев совместно с командой Постпредства республики.

«Постоянное представительство республики в Москве традиционно проводит большую работу с молодежью, с нашими студентами и земляками, среди которых много талантливых блогеров и творческих людей. Некоторые их предложения и инициативы мы уже включили в программу форума «BlogING-2018». Уверен, все участники останутся довольны, а кто-то, возможно, захочет продлить удовольствие и останется в республике на майские праздники», – сказал Алихан Цечоев.

По его словам, одним из центральных событий форума станет встреча блогеров с руководителем республики Юнус-Беком Евкуровым, которая пройдет в неформальной обстановке в Администрации Главы РИ. Помимо этого, запланирована поездка в горы – в Джейрахский район Ингушетии, посещение уникальных природных и культурных объектов, знакомство с местным населением, с национальной кухней, танцы и песни в компании с ингушскими артистами и многое другое.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика