Виноваты ли "сами-дуры"?

Очередная история из серии «виноваты ли в том, что сами дуры» привлекла внимание многочисленных комментаторов.

"Каратист" задушил двух челябинок, после того как они сказали, что мужчина «не в их вкусе», – сообщает КП.

Дальше – история хоть и дикая, но для российского общества весьма типичная.

«Студентки 17 и 18 лет снимали квартиру на первом этаже в пятиэтажке. В Челябинск они приехали из Миасса. 8 июля правоохранительные органы сообщили СМИ о жутком убийстве: бездыханные тела квартиранток нашли посреди комнаты. Их задушили. Одна из них была на третьем месяце беременности. Подозрения у родителей появились, когда дочь перестала брать трубку. Тогда родственники отправили к ним своего знакомого. Никто не открывал дверь, мужчина забеспокоился и вызвал полицию. Пришлось спиливать решетку на окне, чтобы пробраться внутрь. Следователи дали точную информацию: «смерть наступила в результате асфиксии». А через два дня душителя поймали. На допросе он во всем сознался», – говорится в заметке.

Как пояснил руководитель СО по Тракторозаводскому району СКР подполковник юстиции Виктор Штирц, 11 июля 26-летнего подозреваемого задержали сотрудники ведомства. «Оказалось, студентки познакомились с мужчиной на улице. Обаятельный незнакомец очаровал провинциалок витиеватыми речами, купил им по баночке алкогольного коктейля. Вместе с новым знакомым был 16-летний парнишка – пасынок подозреваемого. После пары минут общения девчонки пригласили новых знакомых к себе домой. Там они еще выпили спиртного. В разговоре подружки сказали, что новый знакомый не в их вкусе. В комнате повисла пауза. Затем хозяйки намекнули гостям, что пора прощаться. И тут разгоряченный алкоголем мужчина вскочил из-за стола. Сначала задушил одну, а затем вторую. В это время мальчик стоял в стороне и наблюдал за жестокой расправой отчима. Девушки пытались сопротивляться, но было бесполезно. Душитель на допросе сказал, что он кандидат в мастера спорта по айкидо».

Сейчас сыщики отправили в суд документы, чтобы на время следствия мужчину заключить в изолятор. Кстати, челябинец уже бывал за решеткой. Если его вина будет полностью доказана, то за двойное убийство ему грозит до 20 лет колонии и даже пожизненный срок.

Иными словами, две юные особы, одна из которых была беременна, но при этом жила «с подружкой», зовут домой двух незнакомых мужиков, чтобы вместе «наклюкаться» и весело провести время. Конечно, истории о том, как полезен алкоголь при беременности, можно встретить не только в анекдотах, но в данном случае это симптоматично. Собственно, уже из этой «выжимки» фактов становится ясно, что финал предопределен.

Что любопытно, блогеры с этим мнением почти единодушно согласились.

«Как грицца за что боролись, на то и напоролись», считает miceman10. «Юридически не виноваты, конечно. А фактически их сознательные действия привели к печальному исходу», согласен admiral_hood. «Дефки прежде всего дуры. Последствия из этого факта могут быть самые разнообразные», – разделяет мнение предыдущих комментаторов antontsau. «Надо заботиться о своей безопасности и соблюдать меры предосторожности», – уверена i_am_abaddon.

Понятно, что убийцу при любых раскладах сложно воспринимать «карающим мечом в руках высшей справедливости», однако факт: легкомыслие и опрометчивость практически всегда приводят к подобным плачевным результатам.

Но, что удивительно, девушки (наверняка знакомые с подобными историями из СМИ) продолжают совершать те же ошибки.

Похожая тема обсуждается еще в одном блоге: девушка приехала к молодому человеку погостить на несколько дней за его счет, а когда он начал к ней приставать, подняла шум на весь мир о том, какой он «урод». В изложении друга «потерпевшего» логика событий несколько иная. «А вообще бабы вот, у них что в голове, когда они едут в гости к мужику на 8 дней за его счет? У них в планах "просто погулять"? Они не предполагают, что, скорее всего, мужчина захочет секса? А зачем мужику звать бабу к себе в гости, если он ее не хочет? Или это нормальная практика – "я знаю, что он хочет секса но не дам, пусть ползает на пузе"? Я отношусь к той категории людей, которые считают, что за динамо надо бить рожу. Да-да. Не хочешь давать мужику – не оказывайся с ним наедине!!! Железное правило. Как у мотоциклистов есть – села на мотик – значит считай дала. Вот и касательно визитов к мужикам. Пришла к мужику домой – считай дала. Иначе зачем пришла? Чай пить? На те в рыло, дура. В следующий раз в кафе попьешь».

Напомним, что в исламе все эти вопросы урегулированы одним простым правилом: посторонние мужчина и женщина ни при каких обстоятельствах не должны оставаться наедине. Поэтому у мусульман таких проблем, как в двух вышеописанных историях, не возникает в принципе.

А всем прочим, увы, приходится снова и снова наступать на те же грабли в неблагодарном деле «изобретения велосипеда» и учиться исключительно на собственных ошибках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

РМ2013 25 Июля 2015г.
Ответить

Бедные женщины!... Нужно заниматься просветительством, продвигать в СМИ образ жены, матери, а заодно и мужчины - защитника семьи. А то один Милонов защищает нравственность в России, а его при помощи тех же СМИ выставляют дураком!

impuls 19 Июля 2015г.
Ответить

Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Воистину, вино, азартные игры, каменные жертвенники (идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний шайтана. Сторонитесь же этого – быть может, вы преуспеете. Воистину, шайтан при помощи вина и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?!» (аль-Маида 5: 90-91).

Muslimov 18 Июля 2015г.
Ответить

"они сказали, что мужчина «не в их вкусе» ___________________________ Дуры. Не умеют готовить.

Aiza 18 Июля 2015г.
Ответить

Кмс по айкидо не существует. Девушек жаль,но о чем вообще они думали, когда знакомились на улице и тем более звали домой. Это один из результатов впаривания по тв свободных нравов и отсутствие религиозного воспитания. Они еще были молодые и глупые, у них отняли шанс прийти в веру и жить как все нормальные женщины.

Яндекс.Метрика