Визит саудовского принца: власти и общественность приветствуют, СМИ замалчивают

Наследный принц Саудовской
Депутаты Государственной Думы-члены Межфракционного депутатского объединения «Россия и Исламский мир: стратегический диалог» и Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» в лице их руководителей Шамиля Султанова и Мухамеда Саляхетдинова направили приветственные письма Министру обороны и авиации Саудовской Аравии, Наследному принцу Султану Бен Абдель Азизу в связи с началом его визита в Российскую Федерацию.

«Мы надеемся, что Ваш визит в нашу страну откроет новые перспективы стратегического сотрудничества в различных сферах российско-саудовских межгосударственных отношений. Мы также уверены, что Ваш приезд в Москву придаст новый импульс развитию сотрудничества между Россией и Исламским миром, безусловным лидером которого является Королевство Саудовская Аравия», – отметили в своем послании российские парламентарии.



В свою очередь российские общественные организации, объединенные в Ассоциацию «Собрание», подчеркнули: «За время президентства Путина в российско-саудовских отношениях был сделан ряд значимых, позитивных шагов. В частности, Россия усилиями ее президента получила статус наблюдателя в ОИК, сам Владимир Путин стал первым лидером в истории государства, назвавшим нашу страну частью исламского мира.



Мы надеемся, что за визитом принца Султана Бен Абдель Азиза последует более плодотворное сотрудничество и развитие российско-саудовских отношений».



Председатель Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов посетовал на крайне слабое освещение этого визита в российских СМИ. По его словам, «визит высокого саудовского гостя в Россию – беспрецедентно важное событие для обеих сторон. Вызывает недоумение тот факт, что оно не получает должного освещения в СМИ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика