ВКС России остановили наступление боевиков в Сирии

Лояльные Башару Асаду силовики
Сирийским войскам удалось отразить наступление боевиков «Джебхат Фатах аш-Шам» (бывш. «Джабхат ан-Нусра») в Алеппо благодаря поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) России, сообщает ТАСС.

По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, сирийские военнослужащие «разгромили передовой отряд террористов» на юго-западной окраине города.

«В ходе контрнаступления были уничтожены четыре танка, три боевых машины пехоты, девять пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также ликвидированы до 100 боевиков», – говорится в сообщении Центра.

Боевики «Джебхат Фатах аш-Шам» приступили к масштабному наступлению на позиции сирийской армии на окраине Алеппо 19 сентября. Нападавшие атаковали противника из танков, реактивных систем залпового огня и минометов. Тем самым им удалось взять под временный контроль километровый участок дороги «Кастелло», передает РИА Новости.

Позже выяснилось, что под обстрел попал конвой совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского общества Красного Полумесяца, в результате чего погибли не менее 12 человек. 18 из 31 машин получили повреждения. США обвинили в произошедшем Россию, заявив о намерении пересмотреть принципы сотрудничества с Москвой.

Ранее в тот же день сирийская армия заявила о выходе из соглашения о прекращении огня, возложив ответственность за срыв данного документа на отряды вооруженной оппозиции и террористов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 20 Сентября 2016г.
Ответить

Пала Югославия,пал Ирак,пала Ливия и Афганистан.,падёт и Асад.Сирийская война всего лишь инструмент выяснения отношений Супердержав..

meruert 20 Сентября 2016г.
Ответить

дай Аллаһ победу мусульманам на пути Аллаһа!!!

Яндекс.Метрика