ВКС России сорвали прорыв игиловцев из Ракки. Итоги операции поражают

Авиация ВКС России дважды за неделю пресекла попытки боевиков ИГИЛ* вырваться из сирийского города Ракка в Пальмиру, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ.

До этого российское военное ведомство сообщило, что игиловцы договорилось с курдами о выходе из Ракки. Однако российские военные не допустили этого.

Первая колонна террористов была уничтожена российскими военными 25 мая.

Вторую попытку прорыва боевики предприняли в ночь с 29 на 30 мая. Тогда сразу три автоколонны выехали из Ракки в южном направлении по нескольким маршрутам, однако прорваться им не удалось. В ходе операции ВКС России были уничтожены свыше 80 террористов, 36 автомобилей, восемь топливозаправщиков и 17 пикапов с минометами.

По данным Минобороны России, в настоящее время игиловцы бегут из Ракки через Евфрат, пользуясь разрывом в кольце окружения, организованного «Сирийскими демократическими силами» и подразделениями США, Британии и Франции.

До этого стало известно о ликвидации основателя пропагандистского информагентства ИГИЛ Amaq Раяна Мешаля.

*ИГИЛ – международная террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 01 Июня 2017г.
Ответить

"игиловцы бегут из Ракки через Евфрат, пользуясь разрывом в кольце окружения, организованного «Сирийскими демократическими силами» и подразделениями США, Британии и Франции. " Думаю это не разрыв в кольце окружения, а "зеленный коридор" для "детей" Изгаиля.

kamilkkkk 01 Июня 2017г.
Ответить

Фотография итогов операции поражает !

Яндекс.Метрика