Владимир Путин надел в Италии татарскую тюбетейку

Фото: Tatar-inform.ru
Президент России Владимир Путин накануне вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци посетил российский павильон на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015», которая  проводится один раз в пять лет и длится шесть месяцев.

Особое внимание лидеры двух стран проявили к экспозиции Татарстана – самой большой среди регионов РФ и посвященной культуре региона, главным образом, кулинарным традициям.

Экскурсию для высоких гостей провели премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и его заместитель, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщает ИА «Татар-информ».

Путин и Ренци осмотрели представленные стенды и по достоинству оценили продукцию татарстанского производителя. При этом российский лидер задержался у стенда с предметами народных промыслов, где примерил татарскую тюбетейку синего цвета с национальным орнаментом. Владимир Путин примерил ее и пояснил итальянским коллегам, что это традиционный татарский головной убор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 11 Июня 2015г.
Ответить
-3

было случай. ..как рассказывали в москве...приехал каримов в регион где выращивают хлопка..наверно..какая то южная часть Узбекистана. .и там похвалил главу района и спрашивал..можете..ещё больше хлопка сдавать??? Хотя сезон хлопка заканчивается...тогда глава район воодушевлён словами призидента...отвечает..Да...да..конечно..вот только вы были живы..здоровы...и делаете нам наствалений а нам работать...точно так же ..теперь если конечно не все но многие будут одевать татарскую тюбетейку..по скольку..находясь там в татари увидете татаров ..особенно молодёж..стесняются разговаривать на своём родно...
Читать дальше

Яндекс.Метрика