Владимир Путин потрясен нападением террористов на школу в Пакистане

Владимир Путин

"Президент России решительно осудил эту циничную вылазку боевиков и поддержал усилия пакистанских властей, направленные на противодействие террористической угрозе", – говорится в сообщении Кремля.

16 декабря семеро хорошо вооруженных боевиков в военной форме захватили школу в г.Пешавар на северо-западе Пакистана, где учились дети военнослужащих. По данным пакистанских спецслужб, помимо огнестрельного оружия у боевиков также имелись взрывные устройства. В ходе спецоперации погиб 141 человек, из которых 132 школьника в возрасте от 12 до 16 лет и девять преподавателей. Еще около 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Техрик-э-Талибан Пакистан" (TTP), назвавшая произошедшее местью за убийство "сотен невинных жителей", погибших в ходе военной операции в провинциях Южный Вазиристан, Северный Вазиристан и Хайбер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам Бештокав 19 Декабря 2014г.
Ответить

Убывает потому что там нету закон Шариата

assabah 17 Декабря 2014г.
Ответить

ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ..и узнать всё как есть и потом уж делать выводи...а как вы думаете? ?? правильно ли поступает российское правительство по отношению мусульман россии и средней азии...??? лучше было бы российской верхушке признаться что хотят брать верх над всеми..как амрикосы поганые или бритакосы...наверно пришло та эра в котором мусульмане будут править миром....а с другой стороны.давайте оставим мусульман в покое..они самый дружолюбный народ..

assabah 17 Декабря 2014г.
Ответить

ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ..и узнать всё как есть и потом уж делать выводи...а как вы думаете? ?? правильно ли поступает российское правительство по отношению мусульман россии и средней азии...??? лучше было бы российской верхушке признаться что хотят брать верх над всеми..как амрикосы поганые или бритакосы...наверно пришло та эра в котором мусульмане будут править миром....а с другой стороны.давайте оставим мусульман в покое..они самый дружолюбный народ..

Almaz muslim 17 Декабря 2014г.
Ответить

Дети все таки не причём. Отомстить можно было взрослым, но дети есть дети. Они учились там, скорее потому что их привели в эту школу, и все. Спокойно целиться в ребёнка может только псих или евреи в Палестине. Афганские Талибы, сообщается, осудили намеренные убийства детей.

STT 17 Декабря 2014г.
Ответить

Умар2014!Вы верно подтвердили о защите религий с своей стороны,деиствительно читая новости нельзя остаться равнодушным.БаракаАллаху фикум.

STT 17 Декабря 2014г.
Ответить

Они бомбят,и их семьи трогать нельзя, а кто защищается их семьи можно получается,бомбить и не просить прощения

STT 17 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуаллахи уа баракатух-братья и сестры. Ансар я с вами на все 100/согласен,правительство любой страны думают что ведут социально и политическую жизнь своей страны по справедливости, и не задумываются что вся несправедливость исходит от них самих.Когда росси напали на чечню они неразбираясь бомбили чеченский народ от мала до старых,целые деревни и города сжигали,мирных людей не щадили детей стариков и женщин.Таухидчики братья просили не бомбить мирных жителей,защитники чечни открыто сказали что они находятся в горах и войну переносили в горы,но кафируны делали свое,тогда ...
Читать дальше

Ахмад 17 Декабря 2014г.
Ответить

это уже чересчур,трогать,убивать детей и при этом считать себя очень правильными мусульманами-это верх наглости и лицемерия.даже шайтан на такое не осмелится.После этого поступка лично у меня к Талибану нет никакой симпатии.Да наставит всех нас Аллах на верный путь.

Рустам Бештокав 19 Декабря 2014г.
Ответить

Убывает потому что там нету закон Шариата

assabah 17 Декабря 2014г.
Ответить

Читать дальше

Ахмад 17 Декабря 2014г.
Ответить