Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Владимир Путин потрясен нападением террористов на школу в Пакистане

Владимир Путин


"Президент России решительно осудил эту циничную вылазку боевиков и поддержал усилия пакистанских властей, направленные на противодействие террористической угрозе", - говорится в сообщении Кремля.

16 декабря семеро хорошо вооруженных боевиков в военной форме захватили школу в г.Пешавар на северо-западе Пакистана, где учились дети военнослужащих. По данным пакистанских спецслужб, помимо огнестрельного оружия у боевиков также имелись взрывные устройства. В ходе спецоперации погиб 141 человек, из которых 132 школьника в возрасте от 12 до 16 лет и девять преподавателей. Еще около 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Техрик-э-Талибан Пакистан" (TTP), назвавшая произошедшее местью за убийство "сотен невинных жителей", погибших в ходе военной операции в провинциях Южный Вазиристан, Северный Вазиристан и Хайбер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (10) Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам Бештокав
19 Декабря 2014г.
Ответить

Убывает потому что там нету закон Шариата

assabah ★★
17 Декабря 2014г.
Ответить

ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ..и узнать всё как есть и потом уж делать выводи...а как вы думаете? ?? правильно ли поступает российское правительство по отношению мусульман россии и средней азии...??? лучше было бы российской верхушке признаться что хотят брать верх над всеми..как амрикосы поганые или бритакосы...наверно пришло та эра в котором мусульмане будут править миром....а с другой стороны.давайте оставим мусульман в покое..они самый дружолюбный народ..

assabah ★★
17 Декабря 2014г.
Ответить

ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ..и узнать всё как есть и потом уж делать выводи...а как вы думаете? ?? правильно ли поступает российское правительство по отношению мусульман россии и средней азии...??? лучше было бы российской верхушке признаться что хотят брать верх над всеми..как амрикосы поганые или бритакосы...наверно пришло та эра в котором мусульмане будут править миром....а с другой стороны.давайте оставим мусульман в покое..они самый дружолюбный народ..

Almaz muslim ★★★
17 Декабря 2014г.
Ответить

Дети все таки не причём. Отомстить можно было взрослым, но дети есть дети. Они учились там, скорее потому что их привели в эту школу, и все. Спокойно целиться в ребёнка может только псих или евреи в Палестине.

Афганские Талибы, сообщается, осудили намеренные убийства детей.

STT ★★
17 Декабря 2014г.
Ответить

Умар2014!Вы верно подтвердили о защите религий с своей стороны,деиствительно читая новости нельзя остаться равнодушным.БаракаАллаху фикум.

STT ★★
17 Декабря 2014г.
Ответить

Они бомбят,и их семьи трогать нельзя, а кто защищается их семьи можно получается,бомбить и не просить прощения

STT ★★
17 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуаллахи уа баракатух-братья и сестры. Ансар я с вами на все 100/согласен,правительство любой страны думают что ведут социально и политическую жизнь своей страны по справедливости, и не задумываются что вся несправедливость исходит от них самих.Когда росси напали на чечню они неразбираясь бомбили чеченский народ от мала до старых,целые деревни и города сжигали,мирных людей не щадили детей стариков и женщин.Таухидчики братья просили не бомбить мирных жителей,защитники чечни открыто сказали что они находятся в горах и войну переносили в горы,но кафируны делали свое,тогда ...
Читать дальше

Ахмад ★★★
17 Декабря 2014г.
Ответить