Власти Австралии вернули визу индийскому врачу-мусульманину

М. Ханиф.
Австралийский суд признал ошибочным решение иммиграционных властей об аннуляции рабочей визы индийского врача Мохаммеда Ханифа, сообщает IslamOnline.net.

Напомним, что М. Ханиф, работавший в одной из австралийских больниц, был задержан местными властями по подозрению в связях с террористами, причастными к взрывам в Великобритании. Однако затем доктора отпустили, признав, что он не имеет никакого отношения ни к взрывам, ни к деятельности каких-либо экстремистских организаций.



Адвокаты индийского врача потребовали у австралийских властей извинений, однако премьер-министр страны напрочь отказался сделать это. Руководитель министерства внутренних дел Австралии А. Довнер пошел еще дальше, ответив пострадавшему: «Чего вы ждете от полицейских? Чтобы они пали ниц и каялись? В самобичевании ели землю? Давайте трезво смотреть на вещи».



Несмотря на то, что лидеры австралийского государства повели себя не самым достойным образом в этой ситуации, справедливость восторжествовала и теперь Мохаммед Ханиф сможет не только восстановить свою репутацию, но и вернуться на любимую работу, которую он потерял в результате чудовищной судебной ошибки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика