Власти будут следить за отсидевшими террористами и экстремистами

За бывшими заключенными с неснятой судимость за преступления, связанные с терроризмом или посягательством на жизнь представителя власти, будет установлен административный надзор. Соответствующий законопроект правительство РФ рассмотрит на заседании в четверг, сообщила пресс-служба правительства.

"Законопроектом предусматривается установление в обязательном порядке административного надзора за совершеннолетними лицами, освобождаемыми или освобожденными из мест лишения свободы, имеющими непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений террористической и экстремистской направленности", – говорится в сообщении.

Кроме того, подобный надзор планируется установить и за бывшими заключенными, чьи преступления были "сопряжены с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительного органа, государственного или общественного деятеля, лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование".

Административный надзор представляет собой наблюдение органами внутренних дел за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей возложенных судом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика