Власти Дагестана нанесли Максиму Шевченко ответный удар

Главный редактор журнала «Дагестан» Магомед Бисавалиев

Главный редактор журнала «Дагестан» Магомед Бисавалиев

Теги:



13
03 Ноября 2016г. (02 Сафар)
Главный редактор проправительственного журнала "Дагестан" Магомед Бисавалиев в открытом письме высказал различные громкие обвинения в адрес журналиста, члена Общественной палаты (ОП) Максима Шевченко после его разгромной речи перед президентом Владимиром Путиным о социально-экономической обстановке в республике.

Бисавалиев назвал журналиста "сложным пациентом" и обвинил в самопиаре, посоветовав уехать работать в Центральную Россию, а "еще лучше" в зарубежье. "Дагестан устал от вас и вашей болтовни", – написал автор письма.

Он указал, что у Шевченко есть "удивительный талант перевоплощения: то правозащитником, то имперским националистом, то защитником интересов мусульман, как было написано ранее одним товарищем, «саламкающимся» с постоянным «ин ша Аллахом» среди мусульман".

"... вы живете в параллельной реальности. Вам нужны бессудные казни, похищения и убийства, протесты и митинги, – лишь бы выступать, заниматься собственным пиаром и жужжать на всевозможных площадках", – считает редактор журнала, основанного Министерством печати и информации РД.

По его словам, Шевченко умеет "красноречиво говорить", но все сказанное им – "откровенная чушь, не имеющая ничего общего с реалиями".

Редактор журнала считает, что член ОП приехал в Дагестан поскольку его "интерес к республике подогревают те люди, которые очень хотят добраться до управления Дагестаном", в том числе бывшее руководство РД.

По словам Бисавалиева, критика Шевченко в адрес дагестанских силовиков "не просто удивляет", а "просто оскорбляет" жителей республики, поскольку "глупо не признавать очевидные успехи органов правопорядка".

"Или глупость и неадекватность себе позволить может сегодня только Максим Шевченко?", – продолжил в оскорбительном ключе свою мысль редактор.

Он подчеркнул, что в Дагестане хорошо обстоит ситуация с безопасностью – нет взрывов, и местные жители не боятся отдыхать в клубах и ходить по музеям.

"В республике не слышны взрывы, мы забыли, что такое жить и бояться выйти на улицу, мы спокойно растим здесь детей, выходим гулять затемно, отдыхаем в ресторанах и веселимся в клубах, ходим в театры и музеи, благо их большое разнообразие и, главное, – мы не боимся. А три года назад дагестанцы боялись. Да, все жили в постоянном страхе за свою жизнь, потому что было время, когда в течение одной недели в столице республики, Махачкале, могли произойти три взрыва, в которых погибали не только так вами не любимые милиционеры, но и мирные граждане. Мы благодарны нашей полиции за мир", – написал Бисавалиев.

Он объяснил "нелюбовь" Шевченко к главе Дагестана Рамазану Абдулатипову тем, что тот "лучше вас говорит и больше вас знает тему межнационального согласия и прав человека", а также тем, что он "никак не догадывается вам платить, упорно не хочет".

Выступление журналиста перед президентом Владимиром Путиным о положении дел в горах Дагестана он назвал "бредом"

"Никак не могу понять, кто уполномочил вас от Дагестана говорить глупости и вводить в заблуждение президента огромной страны? Да, жизнь в горах Дагестана, да и вообще в любой горной местности – суровая, но это не значит, что надо представлять нашу республику, как музей каменного века", – посетовал автор письма.

Говоря об упомянутых Шевченко дворцах дагестанских чиновников, Бисавалиев напомнил, что дворцы строят не только в Дагестане, да и там они появились раньше прихода к власти Абдулатипова.

По его словам "в Дагестане думающие люди уже давно поняли такую закономерность, если Максим Шевченко кого-то клеймит, значит, человек двигается в правильном направлении".

"В вас, Максим, надо убить раба и разбудить человека, – надеюсь он в вас глубоко заснул, а не умер... Дагестан многое пережил, переживет и вашу буйную, бурную, порой полоумную деятельность. Вам же лучше это понять сегодня, и не ломать больше копий", – подытожил редактор журнала "Дагестан".

Примечательно, что после разгромного доклада Максима Шевченко президент России 2 ноября решил провести рабочую встречу с главой Дагестана, что для многих стало неожиданностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Остап Ибрагимович 05 Ноября 2016г.
Ответить

Отрабатывает место у корыта.

Наталья Мисриева 03 Ноября 2016г.
Ответить

Правда глаза колет,вот чинуши и всполошились,они же в другом измерении живут-не барское это дело о челяди слово молвить...

Магомед Шамилов 03 Ноября 2016г.
Ответить

Вот в ком нужно убить врага,то это в вас г-н придворный писака.Если бы во многих журналистах (придворных)было бы столько смелости и мужества, как в Максиме,Дагестан был бы другим,лучшим.Вы с вашим,подхалимоватым, Абдулаптевым мизинца его,Максима, не стоите.Моё уважение Вам Максим,не останавливайтесь!Капля камень точить.

Динар Заман 03 Ноября 2016г.
Ответить

Такое ощущение с фотографии, что изображение вот-вот захрюкает. Складывается ощущение, что Бисавалиев статью, скорее всего, писал в несколько неадекватном состоянии подпития, трезвый человек, имеющий совесть, не говоря про Иман, не стал бы так лгать, [censored] и чернить человека, которого уважают половина России. 1)«В вас, Максим, надо убить раба и разбудить человека"- это явный намёк на "Браверманское" происхождение Максима. 2) Оскорбление типа "Сложный пациент" указывает на то, что автор этих слов хотел указать читающим его "перл" людям, что Максим Шевченко псих...
Читать дальше

Rustam 03 Ноября 2016г.
Ответить

При всем уважении к Максиму, критиковать всегда легче, чем реально управлять. Тем более такой сложной республикой как Дагестан.

Может Быть 03 Ноября 2016г.
Ответить

аварский хинкал переел ,надо посадить его на хлеб и воду

Dog 03 Ноября 2016г.
Ответить

Видимо не плохо кормится с бюджета республики, вот и защищает как может. Правда до красноречия Шевченко ему далеко еще, но получилось не плохо. Этот больше саморазоблачительный пассаж усиливает фото халеного такого, не плохо откормленного властями республики физиономии. А фраза "В вас, Максим, надо убить раба" - вообще повод для правоохранительных органов для возбуждения уголовного дела по статье: Угроза убийства.

Яндекс.Метрика