Власти и мусульмане Кузбасса обеспокоены статьей Шиллера

Мечеть города Прокопьевска по ул. Береговой 32

Мечеть города Прокопьевска по ул. Береговой 32

Теги:


5
28 Июля 2016г. (22 Шавваль)
Сегодня, 28 июня, в мечети города Прокопьевска по ул. Береговой 32, состоялась встреча представителей двух мусульманских организаций Кемеровской области.

На встрече Духовное управления мусульман Кемеровской области представляли заместитель муфтия области Муниров Рубин и имам-хатыб Кантиков Марсель, а Объединение мусульманских организаций Кемеровской области управляющий делами Салават Кучумов.

Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере. «У нас в области две централизованные организации мусульман, но у нас нет разногласий и споров. Мы делаем общее дело по духовному возрождению мусульманского населения области на благо укрепления межконфессионального  мира и процветания Кузбасса. Особое внимание было уделено внимание по работе с молодежью. Было отмечено, что местная мусульманская молодежь, воспитанная на традициях своих предках и исламских  духовных ценностях, меньше будет поддаваться духовному разложению, влиянию ксенофобии и экстремистским идеям. Сегодня как никогда стоит вопрос о сохранениях нравственных традициях, которые веками складывались и сохранялись  у нас  в обществе», поведал ИА IslamNews Кучумов.

Обе стороны выразили сожаление и недоумение по поводу клеветнической статьи сотрудника Кемеровского государственного университета Вадима Шиллера, опубликованное на сайте под названием «Прокопьевские мусульмане «Рамазан» на службе ИГИЛу».  Со слов заммуфтия Мунирова Рубина: «Департамент Кемеровской области по работе с религиозными организациями так же выразил недоумение по поводу этой статьи».

Стороны договорились чаще проводить такие плодотворные встречи, которые способствуют большему взаимопониманию между организациями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 29 Июля 2016г.
Ответить

Редкое явление, чтобы два разных представителей ДУМ на одной территории, так любезно общались.

Блаженный 28 Июля 2016г.
Ответить

Встречу надо было б озаглавить :Шиллер,-ты ж не Гимлер!

Блаженный 28 Июля 2016г.
Ответить

Симпатичная Мечеть..

Сибиряк 28 Июля 2016г.
Ответить

Альхамдулилляхи хорошая тенденция! Держитесь за вервь Аллаха и не разделяйтесь.

Яндекс.Метрика