Власти Израиля выдвинули громкое обвинение против "Аль-Джазиры"

Биньямин Нетаньяху
Израильские власти собираются запретить вещание катарского телеканала "Аль-Джазира", обвинив ресурс в подстрекательстве к насилию, сообщает агентство Франс Пресс.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на своей странице в Facebook заявил, что "Аль-Джазира" "продолжает подстрекать к насилию" в районе мечети Аль-Акса.

По его словам, что он неоднократно требовал от правоохранителей закрыть офис телеканала в Иерусалиме.

При этом Нетаньяху пообещал обеспечить законодательную основу, чтобы "выдворить "Аль-Джазиру"".

Ситуация в Иерусалиме обострилась после того, как власти Израиля установили металлодетекторы у входа на территорию комплекса Аль-Акса (третьей по значимости святыня ислама). Предлогом для этого шага послужило нападение палестинцев на израильских силовиков. На фоне массовых акций протеста металлодетекторы были демонтированы, однако власти Израиля приняли решение установить взамен камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

По последней информации, израильские власти полностью убрали от входа в Аль-Аксу средства контроля, включая коридоры безопасности и видеокамеры. В ответ палестинцы согласились прекратить митинги и вернуться в храм, где сегодня после обеда состоится первая за последние две недели молитва.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика