Власти Москвы призвали религиозных деятелей не допускать формирования замкнутых религиозных и национальных групп в столице, передает РИА Новости.
Как заявил заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Константин Блаженов, именно появление подобных групп провоцирует рост ксенофобских настроений среди москвичей.
Своими мыслями Блаженов поделился с участниками московской межрелигиозной конференции "Ненависть в нашем мире, ненависть в нашем городе", в которой приняли участие представители традиционных конфессий и органов власти.
Чиновник посетовал на то, что зачастую приезжие в силу языкового барьера и общения сугубо со своими земляками изолируются от общества, образуя небольшие группы.
Из-за этой замкнутости население делиться по принципу свой-чужой, при котором своим многое простительно, а чужие всегда не правы, констатировал замруководителя департамента.
Причем проблема замкнутости касается также иудеев и православных. Разбить эти замкнутые группы по силам религиозным организациям, уверен чиновник.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
Но ведь чиновники и прочие госслужащие сами же являются замкнутой группой, разве нет? Можно даже сказать террористической группой. Их не надо разбивать?