Власти мусульманской страны обязали 15000 мечетей измениться – как?

Правительство Марокко активно внедряет экологичные и энергосберегающие технологии, и эстафета «зеленой» энергии теперь добралась до культовых сооружений – в ближайшие 5 лет тысячи государственных мечетей страны полностью перейдут на возобновляемые источники энергии, такие как солнечные модули.

В этом году солнечные панели и энергосберегающее освещение установят в 100 мечетях Марокко, а в последующую пятилетку эти важные изменения произойдут в 15000 подконтрольных государству мечетях, т.е. в 30% мусульманских культовых сооружений страны, сообщает IslamNews со ссылкой на Money CNN.

Инициатива «зеленых мечетей» обойдется властям в миллиарды долларов – таким образом Марокко пытается снизить зависимость от импортируемого топлива и позаботиться об экологической обстановке, ведь, как известно, охрана окружающей среды является одним из предписаний ислама.

По словам руководителя проекта в государственной энергетической компании Ахмеда Бузида, власти начинают эту инициативу с мечетей, поскольку надеются, что население возьмет пример с домов Аллаха и обзаведется «зеленой»  энергией и в своих домах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 17 Ноября 2016г.
Ответить

Что ж,мне нравиться,не плохая иннициатива!

Яндекс.Метрика