Власти наказали христиан за помощь Палестине

World Vision оказывает помощь палестинцам с 1975 года

World Vision оказывает помощь палестинцам с 1975 года

Теги:





0
05 Августа 2016г. (01 Зу-ль-када)
Власти Австралии приостановили финансирование христианской благотворительной организации World Vision в связи с обвинениями Израиля в ее адрес, передает РИА Новости.

"Мы приостанавливаем действие распоряжения о дальнейшем финансировании программ World Vision на палестинских территориях до окончания расследования", – говорится в заявлении австралийского МИДа.

[caption id="attachment_502760" align="alignleft" width="300"]Задержанный израильтянами Мухаммад аль-Халаби Задержанный израильтянами Мухаммад аль-Халаби [/caption]Так, общая служба безопасности Израиля (ШАБАК) обвинила главу представительства World Vision в Газе Мухаммада аль-Халаби в передаче нескольких миллионов долларов движению ХАМАС.

В середине июня аль-Халаби был задержан израильтянами, когда возвращался домой из рабочей командировки, отметили в World Vision. Там сочли обвинения ШАБАКа в адрес своего сотрудника безосновательными.

World Vision International (WVI) – религиозная некоммерческая организация евангельской христианской церкви (штаб-квартира в США), занимающаяся вопросами предоставления гуманитарной помощи. Основанная в 1950 году НКО является одной из крупнейших организаций по предоставлению помощи и развития в мире. Ее годовой бюджет составляет 2,6 миллиарда долларов. Работает WVI в более чем 100 странах, в том числе в Палестине, где представлена с 1975 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика