Власти Подмосковья раскрыли данные по мусульманам

Мусульмане во время молитвы
Каждый десятый житель Подмосковья исповедует ислам, и данный факт требует внимательного отношения властей к этой религиозной общине. Об этом заявила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, передает "РИАМО".

«По данным Духовного управления мусульман, (мы специально запрашивали цифру, для нас очень важно понимать это) 10% жителей, официально порядка 700 тысяч человек в Московской области исповедают ислам, это требует от нас внимательного отношения», – сказала Хаймурзина, выступая накануне на съезде регионального Духовного управления мусульман.

В настоящее время на территории Подмосковья насчитывается 18 мечетей и молельных домов. Не так давно в г.Климовск был открыт мусульманский культурный центр, аналогичный до конца этого года планируется открыть в Воскресенске. Также в сентябре распахнул двери мусульманский колледж в Мытищах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 03 Ноября 2015г.
Ответить

"Московская берестяная грамота № 3 из раскопок в Кремле" http://www.archaeolog.ru/index.php?id=120 "...Берестяная грамота вводит нас в мир повседневной хозяйственной жизни московской знати конца XIV - XV в., показывает сложную организацию хозяйства, требовавшую продуманного управления и точного учета имущества, и знакомит с именами людей, населявших Москву в эпоху Дмитирия Ивановича Донского и его сына Василия Дмитриевича. Особенно интересно присутствие в грамоте восточных имен (Турабий, Елбуга, Баирам, Ахмед), свидетельствующее об «отъезде» выходцев из Орды на службу московским князьям...
Читать дальше

Динар Заман 03 Ноября 2015г.
Ответить

Я, помнится, в 1986 г., то ли в "Правде", то ли в "Комсомольской Правде" читал статью "А где же русские", там приводилась статистика по Москве: 1 млн. татар, столько же азербайджанцев, 600.000 чеченцев.

Muslimov 03 Ноября 2015г.
Ответить

"Каждый десятый житель Подмосковья исповедует ислам" _________________________ Данные ДУМЕР не точны и ошибочны. если учесть что в Москве проживают более 1 200 000 татар и плюс 500 000 азери и других, то мусульман в Москве более 35%

Кылчык 03 Ноября 2015г.
Ответить

Когда же "власти" моксвы "раскроют" "данные по мусульманам"?

pero2015 03 Ноября 2015г.
Ответить

Официальные данные исламофобоф, как обычно, не всегда соответствуют к реальным данным, как минимум в разы, не удивлюсь, если в Подмосковья постоянно проживают 20% мусульман из общего числа проживающих, не говоря уже о Москве, так скорее всего еще больше, шило нельзя спрятать в мешке, оно рано или поздно, выколет глаз лицемера и обманщика.

Яндекс.Метрика